Ярославль
+7 485 269-52-89
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Алина Николаевна


Стоимость занятий

от 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 199140
Алина Николаевна - репетитор по китайскому языку
Возраст
33 года
Стаж преподавания
12 лет
Образование
Beijing International Studies University (Китай)

master of economics (2018 г.)

2015-2018 гг. магистр экономики (индустрия культуры), Второй пекинский университет иностранных языков, г. Пекин (магистратура и диплом на китайском языке) – полный грант китайского правительства.

Самарский филиал Московского городского педагогического университета

факультет иностранных языков и PR-технологий, лингвистика (2014 г.)

2009-2014 гг. СФ МГПУ, бакалавр лингвистики (китайский язык). Последний курс в основном училась в Москве, писала диплом у научного руководителя в Москве. 2010-2012 гг. двухгодичная стажировка в Даляньском университете иностранных языков, г. Далянь

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

За 15 лет я прошла большой путь от самостоятельного изучения китайского языка, языковых курсов, профильного педагогического образования в России, двухгодичной стажировки в Китае, успешной сдаче международных экзаменов на высший (6-й) уровень HSK, получению полного гранта китайского правительства, успешного окончания магистратуры в Пекине (полностью на китайском языке). И вот уже 8 лет я вдохновляю учеников раскрывать свои способности, достигать поставленных целей и с интересом изучать китайский язык.

Специализируюсь на подготовке к международному экзамену HSK 1-5 уровней, использую материалы, привезённые из Китая, опыт обучения на специализированных курсах по подготовке к HSK и собственные эффективные наработки. Готовлю с нуля за полгода до уровня 2-3 HSK. За 10-20 занятий интенсива готовлю на следующий уровень HSK. Двое учеников после сдачи HSK 5 получили полную стипендию китайского правительства и успешно учатся в Китае.

Преподаю общий курс китайского языка по учебным материалам, принятым в китайских вузах. Возможно сделать акцент на совершенствование навыков отдельно по аудированию, чтению, письму, грамматике или устной речи. Помогаю в выполнении домашних заданий и освоении учебного материала, в том числе в вузах с углубленным изучением китайского языка, экономики и страноведения на китайском языке.

Использую собственную творческую методику для постановки произношения (большой опыт участия в конкурсах выступления на китайском языке и в качестве ведущей различных мероприятий в Китае). Обучаю эффективной методике запоминания иероглифов, что также способствует чистому произношению и грамотной речи. Много практических заданий на отработку лексики, грамматики и фонетики. Индивидуальный темп и подход к каждому ученику до результата.

Опыт работы переводчиком (в Русско-Китайском фонде развития культуры и образования (г. Пекин), сопровождение российских делегаций в Китае и китайских в РФ, сопровождение русских творческих коллективов в Китае, перевод китайских мастеров ушу, тайцзи и даосских практик и сопровождение учебных групп в китайских школах боевых искусств)

Опыт работы преподавателем в вузах (СамГУ, СФМГПУ), большой опыт индивидуальных занятий, в том числе на дистанционных платформах (Skype, Zoom).

Интересуюсь традиционной китайской культурой, даосской и буддийской философией, серьёзно изучала в Китае тайцзицюань и ушу, основы каллиграфии и китайской медицины. Училась в чайной школе Tian Fu Ming Cha, имела маленький чайный бизнес. Побывала в 23 городах Китая.

Если вам нужна консультация по международным экзаменам HSK, грантам и учёбе в Китае, я также с радостью отвечу на ваши вопросы!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Китайский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 800 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
HSK
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 11 класса
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Рекомендуемая продолжительность занятия 90 мин.
356 из 1860 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы9

Диплом бакалавра лингвистики 2014 г.

Диплом магистра экономики, г. Пекин 2018г.

Диплом магистра экономики 2018г. (на китайском языке)

Диплом магистра экономики 2018 г. (приложение)

Сертификат о прохождении курсов повышения квалификациии для преподавателей китайского языка, 2013 г. Пекин

Сертификат о прохождении стажировки в Даляньском университете иностранных языков, г. Далянь 2012г.

3-е место в городском конкурсе китайского языка, г. Далянь

Сертификат участия в международном форуме Волга-Янцзы 2015г. г. Ченду

Свидетельство о браке и смене фамилии

Показать все дипломы

Рейтинг

15 672 из 80 335

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

08 июля 2023

последняя активность

0 учеников

подобрано за 3 года